В Беларусь вернулся дизельный Volkswagen Tiguan

 
19 191
20 марта 2019 в 15:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Осенью прошлого года в Беларуси прекратились продажи дизельных Volkswagen Tiguan. Нельзя сказать, что кроссоверы с моторами TDI пользовались огромным спросом, но некоторых клиентов сокращение линейки расстроило. Сегодня белорусский импортер Volkswagen сообщил корреспонденту Onliner, что дизельный Tiguan вернулся на рынок. 

«Мы прекратили продавать дизельный Tiguan в октябре-ноябре прошлого года. Но сегодня к нам вернулась данная модель. На текущий момент в страну ввезены первые экземпляры из партии в 70 кроссоверов с моторами TDI. На них, кстати, распространяется прайс 2018 года. В мае в шоу-румы прибудут дизельные Volkswagen Tiguan 2019 модельного года. На них цены пока неизвестны», — пояснили нам представители импортера.

Напомним, на нашем рынке на Tiguan ставится один дизельный мотор — 2-литровый TDI мощностью 150 л. с. Модель доступна в комплектациях Comfortline (от 63 тысяч рублей), City (от 65,7 тысячи рублей), Highline (69,3 тысячи рублей) и Sportline (73,9 тысячи рублей). Последняя отличается обвесом в стиле R-Line. Все дизельные кроссоверы оснащены полным приводом и коробкой DSG. Крутящий момент агрегата составляет 340 Н·м. Разгон до сотни — 9,3 секунды, а средний расход топлива по паспорту — 6,1 литра на 100 км.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!