Выбираем престижный и недорогой кроссовер

 
31 марта 2019 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кажется, мы с вами давно не подбирали на «Автобарахолке» ваш любимый тип автомобилей — недорогие, но в то же время премиальные кроссоверы. Сейчас таких объявлений хоть отбавляй, поэтому давайте пробежимся по самым доступным предложениям. Еще 10 лет назад словосочетание «премиальный кроссовер» наводило на мысль о машине стоимостью 20—25 тысяч долларов по курсу. Сегодня SUV с «элитным» логотипом на решетке можно купить по цене Lada Granta. Погнали! 

Audi Q7

В Дятлово, что в Гродненской области, за 9800 долларов по курсу продается первый серийный вседорожник Audi — Q7 старого поколения. Машина сошла с завода в 2006 году, но до сих пор вызывает уважение на дороге. Попробуйте где-нибудь в комментариях написать, что это «просроченный премиум» — закидают дизлайками. Автомобиль оснащен 4,2-литровым двигателем, автоматической коробкой передач и системой полного привода quattro.

черный, внедорожник, бензин 4.2 л, автомат, полный привод

Пробег автомобиля составляет 209 тысяч километров. 40 тысяч назад менялись жидкости, ремни, свечи, масло в коробке и пр. По фотографиям трудно судить о техническом состоянии машины, но вот внешне экземпляр хорош. Коричневый кожаный салон, американские поворотники, целый кузов. В автомобиле семь мест, и, если верить продавцу, кроссовер в идеальном состоянии. В объявлении отмечены все опции, хотя и так понятно, что Q7 будет хорошо оснащен — других не выпускали.

BMW X5

Для тех, кто не признает никаких других автомобилей, кроме BMW, есть знаменитый Х5. В Бобруйске продается относительно недорогой «Икс» первого поколения. Еще дорестайлинговый. «Машина в очень достойном состоянии для своих лет», — уверяет продавец. По фотографиям действительно выглядит неплохо. А возраст данного Х5 уже преклонный: авто 2000 года выпуска. Автомобиль продается срочно, поэтому цена относительно низкая — 6 тысяч долларов по курсу.

серебристый, внедорожник, бензин 4.4 л, автомат, полный привод

У автомобиля под капотом скрывается хорошо известный поклонникам BMW двигатель V8 объемом 4,4 литра. Бензиновый мотор сопряжен с автоматической коробкой передач. Привод у Х5, конечно же, полный. Салон светлый и досмотренный. У машины оригинальные литые диски. Покупатель в придачу получит новую зимнюю резину с шипами. Солидный и проверенный временем автомобиль.

Mercedes ML

В Барановичах продается главный конкурент BMW E53 — Mercedes ML первого поколения. Владелец машины вот так начал объявление: «Продам отличного рамного немецкого внедорожника!» Мотор и коробка, по заявлению автора, работают даже не идеально, а «изумительно». Блокировка и полный привод функционируют без нареканий, да и выглядит зеленая «Эм-элька» неплохо. Правда, отечественный транзитный номер как-то не подружился с американской рамкой под квадратный номер.

зеленый, внедорожник, бензин 3.2 л, автомат, полный привод

Кузов и салон машины в порядке. Здесь светлый интерьер. Кожаные кресла слегка протерты, ну так и год 1998-й. 21 год автомобилю! На центральной консоли и тоннеле деревянные вставочки, виднеется неродная магнитола. Пробег у вседорожника составляет 380 тысяч километров. Цена — 5 тысяч долларов по курсу. Вот уж времена настали — ML можно взять за пятерку!

Volvo XC90

А вот Volvo XC90 2003 года оценили заметно дороже — $6800 по курсу. Под капотом данного экземпляра — 2,9-литровый мотор, работающий в паре с «автоматом». Привод полный, имеется три ряда сидений. Автомобиль продается в Гродно, и продавец уверяет, что машина в полном порядке. Здесь тоже светлый кожаный салон и кресла, кажется, еще более «уставшие». Зато есть электрорегулировки и люк.

черный, внедорожник, бензин 2.9 л, автомат, полный привод

Заявленный пробег шведского кроссовера-долгожителя — 200 тысяч километров. Есть подогрев сидений, система стабилизации, литые диски, климат на две зоны. Все заправлено, все работает, обещает владелец машины. Недавно были заменены фильтры и технические жидкости. Особых серьезных «болячек» у XC90 не было, поэтому можно брать.

Acura MDX

На этом месте должен был быть Porsche Cayenne, но мы совсем недавно писали подборку о доступных Porsche, поэтому решили оставить рейтинг без этого элитного SUV. Давайте лучше посмотрим что-нибудь менее «попсовое», но не менее интересное. Acura MDX, например! Кстати, очень недооцененный автомобиль на нашем рынке. Надежная и комфортная машина подойдет как на роль семейного авто, так и для «эгоистичной» эксплуатации одним из членов семьи.

черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автомат, полный привод

Данная модель дебютировала в 2001-м, чтобы конкурировать на рынке США с BMW X5 и Mercedes ML. И делала это удачно! Под капотом MDX первого поколения размещен 3,5-литровый V6 семейства J35A5. Мотор оснащен системой VTEC и работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Продавец хочет получить за экземпляр 2003 года 7700 долларов по курсу. Пробег у Acura — 268 255 км. По крайней мере, так заявлено в объявлении.

Infiniti FX

Нельзя написать про Acura и не вспомнить Infiniti. Этот FX35 стоит на 100 долларов дороже, чем MDX, но он и на год моложе. Многие считают, что по дизайну «Финик» — наиболее выигрышный вариант среди всех кроссоверов того времени. Действительно, модель FX первого поколения смотрится современно до сих пор, в то время как Acura MDX или Lexus RX тех годов выпуска уже давно «постарели».

черный, внедорожник, газ (бензин) 3.5 л, автомат, полный привод

Здесь уже черный кожаный салон, очень богатая комплектация и гигантские 22-дюймовые кованые диски. Зимняя резина на 20-х колесах, и вместе с машиной продается два комплекта резины и дисков. Продавец утверждает, что авто в достойном состоянии. Ехать за ним придется в Костюковичи. Автор объявления не округлял пробег и указал, что написано на одометре — 341 181 км. Верим?

Lexus RX 

Первое поколение Lexus RX оказалось очень успешным. Машина разошлась огромным тиражом в США, где в конце 1990-х уже пользовались популярностью японские автомобили. Продавец утверждает, что у данного экземпляра RX было всего два владельца! Машина прибыла в Беларусь из Америки и оснащена 3-литровым двигателем с АКП.

серебристый, внедорожник, бензин 3 л, автомат, полный привод

На фотографиях можно заметить, что в багажнике автомобиля валяется большой сабвуфер. Но его вы не получите, заплатив 5550 долларов по курсу. Нужно будет договариваться и покупать отдельно. Машина 2000 года выпуска и, по словам владельца, находится в отличном состоянии. Пробег недавно перевалил за 250 тысяч километров. Не так уж и много для 19 лет.

Range Rover

Вы наверняка уже спешите написать содержательный комментарий по поводу приведенных в статье примеров. Не волнуйтесь, это последний вариант в данной подборке. Куда ж рейтинг премиум-внедорожников без короля данного сегмента — Range Rover? К тому же модель предыдущего поколения стоит сейчас очень недорого. За 9500 долларов по курсу можно взять экземпляр 2003 года с пробегом 150 тысяч километров.

черный, внедорожник, бензин 4.4 л, автомат, полный привод

Чтобы соседи еще больше завидовали, машину украсили обвесом от рестайлингового Range Rover Supercharged. Красота! Покупатель получит два комплекта резины и досмотренный автомобиль. Недавно у «Рэнджа» сделали подвеску, поменяли масла, фильтры и пр. В общем, долгое время будете здороваться с другими владельцами Land Rover в городе!

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by