Компания Lexus представила свой первый серийный минивэн

 
14 488
16 апреля 2019 в 10:36
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

Вообще, немного странно, что Toyota Alphard изначально не дебютировала на рынке под брендом Lexus. Ведь это один из самых премиальных минивэнов в мире! Японцы считали, что негоже такому бренду, как Lexus, иметь в своей линейке семейный MPV. Сейчас руководство концерна Toyota изменило свое мнение: в Шанхае дебютировал первый в истории минивэн Lexus. 

Машину назвали LM300h. Машина построена на платформе Alphard и отличается от Toyota только оформлением передней и задней частей кузова, которые выполнены в соответствии с фирменным стилем Lexus. У автомобиля уникальная оптика, другие бамперы и решетка радиатора в стиле последних премиум-новинок компании. Все остальное — от Toyota.

На выставку привезли машину с четырьмя отдельными креслами. Технически LM300h не отличается от гибридного Alphard. Значит, под капотом расположился 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 152 л. с. Атмосферному ДВС будут помогать два электродвигателя. Привод — на обе оси.

Lexus LM300h — это не концепт и не шоу-кар. Машину начнут выпускать через пару месяцев. Изначально автомобиль будет доступен только в Китае, но японцы не исключают глобальных поставок семейного Lexus.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!