Новое поколение Mercedes GLS дебютирует до конца недели

 
10 485
16 апреля 2019 в 12:08
Автор: Денис Логунович. Фото: Almuraba.net
Автор: Денис Логунович. Фото: Almuraba.net

После выхода BMW X7 в срочном порядке был подготовлен к дебюту его главный конкурент — Mercedes GLS нового поколения. Машина получила заметные изменения в облике и дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке на этой неделе. В распоряжении портала Almuraba оказался набор фотографий нового флагмана кроссоверов Mercedes. 

Машину построили вокруг фирменной философии Mercedes Sensual Purity, фактически приблизив облик GLS к новому поколению GLE. Вседорожник получил более «квадратную» оптику, а в декоре стало больше хрома. Машина базируется на новой модульной платформе MHA (Modular High Architecture). Такая же используется на GLE.

В списке дополнительного оснащения появится гидропневматическая подвеска E-Active Body Control, которая питается от дополнительной 48-вольтовой батареи и может заставить Mercedes буквально «прыгать» на месте. Обещают значительно повысить уровень комфорта GLS.

Колесная база вседорожника составляет 3137 мм, что больше, чем у предыдущего GLS и чем у Х7. В салоне, само собой, появился новый мультимедийный комплекс MBUX с двумя большими дисплеями, поддержкой голосового управления и мн. др. Все как у последних новинок Mercedes, начиная с нового А-Class.

Ожидается, что список силовых агрегатов нового Mercedes GLS будет состоять из шести- и восьмицилиндровых моторов. Никуда не денется и AMG-версия с V8. Только теперь вместо старого 5,5-литрового агрегата будет использоваться знаменитый 4-литровый мотор от Mercedes-AMG GT.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!