Из каршеринга в Чикаго угнали 100 премиальных авто

 
10 853
19 апреля 2019 в 10:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Чикаго каршеринговая компания Car2Go сообщила о пропаже сотни автомобилей Mercedes. Сегодня местный департамент полиции рассказал сайту Motherboard, что большинство из угнанных машин уже обнаружили, но все еще есть пропавшие без вести премиум-модели. Бренд Car2Go был создан Daimler для каршеринга машин Mercedes и Smart (аналог BMW DriveNow).

Арендные автомобили Car2Go можно разблокировать через мобильное приложение, разработанное Daimler, но в компании заявляют, что ПО не было взломано. В официальном комментарии говорится о том, что автомобили были угнаны «мошенническим способом». Подробности не разглашаются.

Car2Go временно прекратил работу в Чикаго до выяснения всех обстоятельств. На данный момент полиция задержала 16 подозреваемых в угоне. Сегодня многие производители разрабатывают свои каршеринговые компании. Аналитики видят будущее автомобильного рынка именно в краткосрочной аренде авто. Через несколько десятилетия личный транспорт с крайне неэффективным временем пользования, похоже, уйдет в историю.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!