Полностью электрический BMW iX3 тестируют в Мюнхене

 
4670
22 апреля 2019 в 15:11
Автор: Денис Логунович. Фото: bmwblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: bmwblog.com

Первый полностью электрический SUV BMW запечатлели в Мюнхене во время ходовых испытаний. Примечательно, что iX3 станет не только первым EV-кроссовером бренда, но и первой электрической машиной BMW, построенной на «бензиновой» платформе. Архитектура у новинки будет заимствована от BMW X3 — эта тележка разрабатывалась как для ДВС-машин, так и для plug-in-гибридов и электрокаров. 

Наиболее заметным внешним отличием у BMW iX3 по сравнению с Х3 станет решетка радиатора. Она будет «зашита» пластиком, чтобы улучшить аэродинамику автомобиля. При этом под «ноздрями» останется большой воздуховод, который является частью охлаждающей системы тяговых батарей.

Новинка получит батарею на 70 кВт·ч. Этот аккумулятор еще не использовался на других электрокарах BMW, и его емкость вдвое больше, чем у i3. Фактически новая батарея сделает iX3 первым «дальнобойным» электрокаром BMW. По информации BMW Blog, кроссовер получит один электродвигатель, который вмонтируют в заднюю ось. Агрегат будет развивать мощность в районе 260—270 л. с. Запас хода модели составит более 400 км.

Известно, что в продаже новинка появится в 2020 году. Машина составит конкуренцию Mercedes EQC и Jaguar I-Pace.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!