У 51-й школы машина сбила девочку, перебегавшую дорогу. Происшествие попало на видео

 
UPD
24 апреля 2019 в 9:02
Автор: Настасья Занько. Фото: очевидца ДТП
Автор: Настасья Занько. Фото: очевидца ДТП

Недалеко от школы №51 на улице Язэпа Дроздовича под машину попала девочка лет восьми. Произошло это 23 апреля около 18:00. Девочка внезапно решила перебежать дорогу — водитель не успел среагировать. По предварительной информации, у школьницы, которая ходит в третий класс, сломана нога. Фото с места происшествия и видео наезда прислал наш читатель Андрей.

На записи камеры видно, как девочка бежит по пешеходной дорожке, затем сворачивает и пытается пересечь проезжую часть. Ее задевает автомобиль, девочка падает, к ней бегут прохожие.

Дополнено

Сегодня утром обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner сообщили в ГАИ Минска.

— Дорожно-транспортное происшествие случилось примерно в 18:10. Водитель двигался по улице Дроздовича со стороны улицы Каганца в направлении улицы Шпилевского. В районе дома номер 3, вне пешеходного перехода, он совершил наезд на ребенка 2009 года рождения. Ребенок доставлен в БСМП, — рассказала начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова.

В Госавтоинспекции напомнили, что по 30 апреля на территории столицы проходит комплекс профилактических мероприятий «Пешеход». Основная цель — снижение наступления тяжких последствий в ДТП с участием пешеходов.

— ГАИ вновь обращается к родителям. Будьте примером своему ребенку. Ежедневно напоминайте ему о необходимости соблюдения ПДД, — сказала Александра Попова.

Наш канал в «Яндекс.Дзен», подписывайтесь, чтобы не пропустить новости

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!