BMW завершает тесты компактного спорткара M2 CS

 
2347
14 мая 2019 в 12:37
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Почти все новые модели растут и превосходят по габаритным размерам предшественников. Это приводит к возникновению пробелов в малых классах, и компании вынуждены создавать более компактные семейства. Так появились BMW 1- и 2-Series. Это, пожалуй, лучшие модели гольф-класса на данный момент. К сожалению, вскоре обе машины переедут на переднеприводную платформу. Не упустите последний шанс заиметь крутой компакт M2. 

Портал Autoevolution опубликовал шпионские снимки новой модификации самого компактного купе BMW — M2 CS. Эту модель натравливают на Porsche 718 Cayman GT4. Радует, что, несмотря на закат младших RWD-моделей, M Division продолжает дорабатывать М1/M2 и постоянно увеличивает отдачу рядной шестерки, устанавливающейся на «последние настоящие» компакты.

Если вы не поклонник BMW, поясним. CS — это ClubSport. Ожидается, что мощность 3-литрового мотора у такой М2 составит 425 л. с. Компактный спорткар сейчас тестируют на Нюрбургринге, и автомобиль на удивление тщательно скрыт камуфляжем. Несмотря на схожий с базовым М2 дизайн, машина посидела на «карбоновой диете» и стала примерно на 60 кг легче исходника. Премьера М2 CS пройдет до конца этого года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!