Серийный Mercedes GLB будет 7-местным и дебютирует осенью

 
3858
14 мая 2019 в 13:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Немецкие производители продолжают ломать логику в классификации кроссоверов. У Mercedes вскоре появится небольшой паркетник GLB. По всей логике он разместится в модельном ряду между GLA и GLC. То есть будет относительно компактной моделью. Но это не помешает GLB стать 7-местным. Новости о «трехрядности» нового премиум-SUV поступили от сайта Mercedes-Benz Passion

Немцы особо не скрывают планов по выпуску пятого семейства кроссоверов. Недавно в Штутгарте показали предсерийный концепт GLB, который, судя по всему, почти не отличается от рыночной версии. Машина будет грубоватой на вид, чем слегка схожа с уже позабытым паркетником GLK (он уступил место модели GLC).

В основе «джи-эль-бишки» лежит платформа MFA. Эта архитектура используется на A-Class, а значит, основной привод у автомобиля будет на переднюю ось, а двигатель расположится поперечно. Средний ряд кресел будет двигаться по направляющим, чтобы была возможность увеличить место для ног пассажиров третьего ряда. Галерка не оставит места для нормального багажника, поэтому большинство владельцев наверняка уберут третий ряд и обеспечат таким образом 560-литровый багажник.

Заявленные модификации: бензиновые GLB200, GLB220 и GLB250 и дизельные GLB180d и GLB220d. Будут и заряженные версии. По крайней мере одна. Это Mercedes-AMG GLB35. По слухам, работают немцы и над GLB45. Производство нового немецкого автомобиля наладят в Мексике и Китае. Премьера GLB пройдет осенью этого года во Франкфурте.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!