В Минске школьный учитель математики выпил и напал на дорожную технику

 
12 188
15 мая 2019 в 12:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: Октябрьское РУВД Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: Октябрьское РУВД Минска

Вообще, 26-летний минчанин работает учителем математики в одной из столичных школ, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. А тут выпил с друзьями. И по дороге домой по непонятной причине атаковал стоящую на строительной площадке дорожную технику.

В милицию о происшествии на улице Кижеватова сообщил очевидец.

— Очевидец пояснил, что видел, как молодой человек открыл дверь незакрытого дорожного катка, залез в кабину водителя и попытался включить свет, дворники, завести машину. Как выяснилось, это ему не удалось сделать: ключ, который находился в замке зажигания, сломался, — рассказали в Октябрьском РУВД Минска. — После неудачной попытки уехать на катке парень повредил стекла стоящего рядом грейдера, бросив в него камень.

По горячим следам злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в РУВД для дальнейшего разбирательства. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

В ходе медицинского освидетельствования в крови молодого человека было обнаружено более 2 промилле алкоголя. Задержанный пояснил, что до произошедшего отдыхал с друзьями: употреблял спиртные напитки, затем направился домой. Подозреваемый свою вину признал, раскаялся в содеянном.

В настоящее время материалы переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Сотрудники милиции напоминают, что уничтожение или повреждение чужого имущества наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!