Renault Megane RS Trophy-R установил рекорд Нюрбургринга

 
21 394
21 мая 2019 в 18:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Хорошие новости для владельцев Renault Megane всех поколений. Ваша тачка сегодня подорожала на 300 долларов. Ведь в объявлении теперь можно писать: «Продаю прадеда рекордсмена Нюрбургринга». Вы все правильно поняли: Renault Megane снова стал самым быстрым переднеприводным автомобилем на «Северной петле». Рекорд установил трековый RS Trophy-R.

Машина оставила позади все 73 поворота легендарного немецкого трека за 7 минут 40,1 секунды. Это почти на четыре секунды быстрее, чем предыдущий рекордсмен — Honda Civic Type R. В движение Trophy-R приводит 1,8-литровый турбомотор мощностью 300 л. с., тяга которого составляет 470 Н·м. Вы спросите, чем же он отличается от обычного RS Trophy? Отвечаем: более жестким шасси, обвесом и отсутствием многих «гражданских» деталей, которые позволили машине «похудеть» аж на 130 кг.

Купить Renault Megane RS Trophy-R в Европе можно будет уже в конце этого года. Тираж — несколько сотен экземпляров. В общем, это условно серийный автомобиль. Вряд ли многие из вас увидят такой вживую.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!