Электромобиль MINI Cooper S E лишился камуфляжа

 
4182
29 мая 2019 в 11:07
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Полностью электрический MINI Cooper S E попадал в объективы шпионов неоднократно, но только сегодня в сети появились снимки машины без камуфляжа. Слайды появились на сайте Carscoops. Cooper S E станет первым массовым электромобилем MINI. Серийный автомобиль сфотографировали в США (конечно же, в Калифорнии) во время официальной фотосессии. 

Выглядит MINI Cooper S E примерно так, как вы и ожидали: обычный MINI только с «глухой» решеткой радиатора. По всему кузову разбросаны логотипы Electric, а с правой стороны вместо лючка бензобака слот для зарядки. Еще обращает на себя внимание задний бампер — он изменил дизайн и лишился ненужных отверстий для выхлопной системы.

По предварительным данным, электрический MINI оснащен силовой установкой от BMW i3S. Это значит, емкость батареи нового автомобиля составит 44,2 кВт·ч, а электромотор выдает 184 л. с. Крутящий момент двигателя — 270 Н·м. Ожидаемый запас хода — 270 км. Только в отличие от i3 британский хетчбэк будет переднеприводным. Продажи MINI Cooper S E стартуют в следующем году.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!