Brabus представило свой вариант 4-дверного Mercedes-AMG GT

 
6307
03 июня 2019 в 16:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Тюнинг-ателье Brabus добралось до новенького Mercedes-AMG GT 63 S 4-Door Coupe. 4-дверный спорткар получил приставку «800» к названию, что указывает на приблизительную отдачу доработанного V8. Движок практичного автомобиля с нормальным багажником и четырьмя креслами теперь выдает больше, чем некоторые породистые суперкары. 

Немецкое ателье серьезно поработало над 4-литровым V8 и установило на него два новых нагнетателя. Это, а также перекалиброванный ECU, позволило снять с двигателя 800 л. с. и 1000 Н·м. По сравнению со стоковым GT 63 S это прибавка 161 л. с. и 100 Н·м. Разгон до скорости 100 км/ч у новинки занимает 2,9 секунды. Напомним, речь идет о 4-местной машине, которая фактически представляет собой Mercedes E-Class с другим кузовом.

 

Максимальная скорость машины — 315 км/ч. В Brabus уверяют, что улучшили звук выхлопной системы и установили новые 90-миллиметровые патрубки, выполненные из титана и карбона. Выпускная система имеет два режима: Sport (очень громко) и Coming Home (просто громко).

Новый аэродинамический обвес продувался в трубе и делает машину более устойчивой на высоких скоростях. На седан поставили 21-дюймовые диски спереди и 22-дюймовые сзади. Колеса обуты в спортивные шины размерностью 275/35 (перед) и 335/25 (зад). Клиент сам выбирает производителя резины: Pirelli, Continental или Yokohama.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!