400 «лошадей» на 855 килограммов. В Германии тестируют новый трековый спорткар

 
3853
04 июня 2019 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы энтузиаст, который жить не может без трека, то эта новость для вас. В Германии запечатлели гоночный спорткар Dallara Stradale, который можно использовать на дорогах общего пользования. Завез сына в школу, отпросился на пару часов с работы, доехал до трека и прохватил пару кругов. Хороший расклад? Готовьте 155 тысяч евро. Сейчас объясним, почему это недорого. 

Dallara Stradale — это полноценный трековый спорткар с механической коробкой передач (6 ступеней), четырьмя сотнями «лошадей» под капотом и тягой в полтысячи Н·м. А теперь представьте, что все эти характеристики относятся к машине массой 855 кг! На скорости 280 км/ч прижимная сила этого спорткара — 820 кг. Почти столько же, сколько и масса. В общем, это настоящий родник адреналина. Многие трековые спорткары стоят дороже 150 тысяч евро. И для большинства из них потребуется еще лафет и машина для буксировки.

Но самое главное — это машина, которую можно эксплуатировать на обычных общественных дорогах. У Stradale есть светотехника, места для номерных знаков и остальные необходимые для передвижения элементы. До сотни автомобиль разгоняется за 3,25 секунды. Как Lamborghini Huracan. Только в отличие от «Ламбы» эту машину можно обслуживать в Минске на сервисе Ford: в движение спорткар приводит 2,3-литровый EcoBoost, хорошо известный механикам американского производителя.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!