BMW запустила свой самый высокотехнологичный завод. Он расположен в Мексике

 
4252
07 июня 2019 в 10:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Спустя годы строительства и налаживания конвейера компания BMW запустила в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси свой новый завод. Сегодня первый рабочий день! Немцы инвестировали в производство один миллиард долларов и наняли 2500 человек, почти все из них — местные жители. Подробности сообщает пресс-служба компании. 

Каждый год в Мексике планируют выпускать 175 тысяч автомобилей. Пока завод настроен на производство только одной модели — 3-Series нового поколения. Это один из самых высокотехнологичных заводов не только BMW, но и вообще в отрасли. Дисплеи и планшеты здесь почти полностью заменили бумагу на всех этапах производства.

Именно в Мексике BMW впервые использует так называемые «цифровые рабочие карточки». Кроме того, на предприятии в Сан-Луис-Потоси баварцы наладили систему «интеллектуального мониторинга технического состояния конвейерных роботов».

BMW уже давно сотрудничает с двумя сотнями мексиканских поставщиков различных деталей для легковых авто. По данным производителя, в любой новой BMW есть хотя бы одна деталь, поставленная на конвейер из Мексики. С нового завода BMW 3-Series будут преимущественно поставляться в США. Любопытно, что старт производства BMW совпал с введением 5-процентного налога на все товары, поставляемые в США из Мексики.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!