Nissan Juke второго поколения дебютирует до конца года

 
4378
10 июня 2019 в 13:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сказать, что Nissan Juke уже давно находится на конвейере — все равно что ничего не сказать. Машину начали выпускать в 2010 году, и с тех пор кроссовер почти не обновлялся. На некоторых рынках устаревший SUV убрали, заменив его свежим Nissan Kicks. Журналисты AutoExpress выяснили, что второе поколение Nissan Juke появится на рынке до конца 2019 года. 

Автомобиль, скорее всего, получит платформу Renault-Nissan CMF-B, которая станет использоваться у нового Clio. На ней будет построен и внутрикорпоративный конкурент «Джука» — европейский Renault Captur второго поколения. Шпионские снимки преемника самого знаменитого В-SUV опубликовал портал СarВuzz. Можно сколько угодно критиковать Juke за странный дизайн, однако именно эта модель дала толчок развитию всего сегмента кроссоверов В-класса.

Архитектура CMF-B позволит устанавливать на машину тяговый электромотор. Если японцы одобрят выпуск plug-in-версии Nissan Juke, она получит 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый движок и электродвигатель, питающийся от батареи емкостью 9,8 кВт·ч. Электрический запас хода кроссовера будет небольшим (около 30 км), но зато машина будет очень экономичной в гибридном режиме.

Что касается классических ДВС-модификаций, нас (а точнее, европейцев) ждет 1-литровый бензиновый турбомотор и 1,5-литровый дизель. Уже не первый год поговаривают, что Juke II могут сделать полностью электрическим.

зеленый, аварийный, минивэн, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
красный, аварийный, седан, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
зеленый, седан, бензин 3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!