В России уволили директора компании «Аурус»

 
8823
11 июня 2019 в 9:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Минпромторг РФ уволил директора ООО «Аурус» Герхарда Хильберта, который ранее работал в Daimler. Компания «Аурус» отвечает за организацию серийного производства и коммерциализацию проекта Aurus («Единая модульная платформа»). Как пишет «Авторевю», новым руководителем фирмы стал Адиль Ширинов, который одновременно остается главой СП Ford Sollers, а 23 мая был назначен еще и главой «УАЗа». 

То есть с позицией главы «Аурус» Ширинов теперь занимает три должности. Руководителем по маркетингу фирмы отныне является Татьяна Луковецкая, прежде занимавшая посты директора в крупных дилерских холдингах «Рольф» и «Ключавто». Смена руководства произошла еще 1 июня, однако Минпромторг держал этот факт в секрете.

По сведениям российских журналистов, причина увольнения Хильберта проста: под его руководством компания «не вписалась» в дедлайны по выпуску моделей. Aurus создал вокруг себя много пиара, но выход на рынок моделей сильно отстал от графика. Седан Senat должны были начать продавать на потребительском рынке в первом квартале 2019 года, теперь же говорят, что это в лучшем случае произойдет в конце 2019-го — начале 2020 года.

Кроссовер Komendant должны были представить в начале 2019 года, но и этого не случилось (хотя министру промышленности и торговли Денису Мантурову предсерийного «Коменданта» все же показывали в апреле — в недособранном виде), пишет Drom.

Задачи, поставленные перед новым директором Адилем Шириновым, определены такие:

1) создание производства Aurus объемом 5000 единиц в год на мощностях Sollers в Елабуге;

2) создание фирменной сети продаж и обслуживания.

Сейчас Aurus собирают мелкосерийно на мощностях разработчика проекта — ФГУП НАМИ — в Москве. Возможности института позволяют выпускать до 150—200 автомобилей в год. Герхард Хильгерт стал советником нового генерального директора «Аурус».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!