Bentley представила третье поколение своего самого доступного седана

 
18 388
11 июня 2019 в 14:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Быстро растут чужие дети и количество поколений Bentley Flying Spur. Не успели многие накопить на первое поколение этого седана, как уже представлено третье! Сегодня британцы рассекретили новинку, которая, даром что является самым недорогим седаном Bentley, по разгонной динамике потягается с некоторыми породистыми спорткарами. 

Bentley Flying Spur — это 4-дверная роскошная ракета, на которой разрешено передвигаться по дорогам общего пользования. Машина с легкостью укладывает на лопатки своих немецких конкурентов Porsche Panamera и Mercedes-AMG S-Class. Габаритная длина автомобиля — 5,3 м, ширина — 1,96 м и высота — 1,49 м. Весит седан почти 2,5 тонны.

Автомобиль нового поколения легко узнать по огромной решетке радиатора и оптике в стиле нынешнего Continental GT. Фары матричные «с эффектом хрусталя». Хрома в экстерьере Flying Spur стало еще больше, а диаметр колесных дисков достигает 22 дюймов. В центре колеса — обновленная литера «В», которая не вращается вслед за диском.

Как и в Continental GT, в новом седане широко используются алюминий и композитные материалы. Flying Spur стал первым серийным Bentley с электронным рулевым управлением всех четырех колес. Все это сочетается с полным приводом и пневмоподвеской. По нажатию одной клавиши большой комфортабельный седан превращается в «заряженный» автомобиль, на котором не стыдно и по треку прохватить.

В движение седан приводит уже знакомый поклонникам Bentley 6-литровый битурбо W12. Его доработали и сопрягли с 8-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Мощность мотора — 635 л. с. Тяга — 900 Н·м. До сотни огромный седан разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 333 км/ч. Продажи новинки начнутся в 2020 году. Занимайте очередь, пока толпа покупателей из Ольшан не доехала.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!