У Mercedes появился недорогой 7-местный кроссовер GLB

 
18 962
11 июня 2019 в 11:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

У Mercedes появился новый «поперечный» кроссовер GLB. Машина построена на той же платформе, что нынешний A-Class, а значит, разделит платформу со вторым поколением GLA. Только в отличие от последнего новинка имеет три ряда сидений. SUV получился компактным и вместительным. Он создавался для семей с детьми и людей, ведущих активный образ жизни. Вот уж неожиданная целевая аудитория! 

Пока заявлены два бензиновых и два дизельных мотора на выбор. Есть в списке опций пакет Off-Road Engineering с особым режимом работы электроники. По умолчанию паркетник имеет передний привод. За доплату можно взять 4Matic с электромеханической муфтой. Третий ряд сидений тоже опция. Любопытно, что даже у GLC, который на один сегмент выше, нет 7-местных версий.

На третьем ряду смогут разместиться люди ростом до 1,68 метра. Второй ряд разделен на три части в пропорции 40:20:40. Дополнительно можно оснастить машину продольной регулировкой дивана в пределах 14 см. Объем багажника двухрядного GLB — 560 литров. Если оставить в салоне только два места, цифра увеличится до 1755 литров.

Визуально модель более «квадратная» по сравнению как с GLA, так и с GLC. Можно провести параллели с GLK, который тоже в свое время пытались сделать более брутальным. В салоне никаких сюрпризов. Здесь цифровая «приборка», крутая мультимедиа MBUX и руль с сенсорными панелями. Все это есть как в A-Class, так и в S-Class. Интерьеры последних моделей Mercedes удивляют схожестью.

Самый доступный Mercedes GLB200 оснащен бензиновым турбодвигателем объемом 1,3 литра (163 л. с.). В базе идет 7-ступенчатый «робот». Еще есть версии GLB250 4Matic (224 л. с.), GLB200d (150 л. с.), GLB200d 4Matic (150 л. с.) и GLB220d 4Matic (190 л. с.). Все они оснащаются новой 8-ступенчатой коробкой. Выпускаться GLB будет в США. Цены пока не объявлены, но машина точно будет доступнее остальных 7-местных премиум-SUV.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!