Корейцы рассекретили стильный кроссовер Kia Xceed

 
17 219
27 июня 2019 в 9:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Kia разошлась со своими паркетниками. Вот-вот на рынке появится кроссовер Seltos на базе Hyundai Creta. Еще компания рассекретила окончательно свой стильный SUV Xceed, построенный на базе Ceed последнего поколения. И новичок получился очень стильным. Корейцы постарались сделать Xceed максимально спортивным, и это у производителя получилось! 

Обычно кроссоверы своим кузовом тяготеют к универсалам, но в данном случае модель больше напоминает хетчбэк повышенной проходимости. Словно это люксовая версия Rio X-line. Колесная база нового автомобиля достигает 2650 мм. Столько же у обычного Ceed. От хетчбэка паркетнику достались первые двери и некоторые элементы, спрятанные под кузовом. В остальном Xceed уникален.

Габаритная длина машины достигает 4395 мм, а ширина — 1826 мм. Несмотря на общую платформу с Ceed, паркетник обещает быть более мягким на неровностях и даже готов покорить легкое бездорожье. Почти вся подвеска у машины своя. Перенастроена и рулевая рейка.

Внутри Xceed почти не отличается от легкового «отца». Только вместо традиционной аналоговой приборки здесь дисплей диагональю 12,3 дюйма уже в базе. Продавать кроссовер намерены в Европе, где не будет модели Seltos. Появится ли машина у нас — вопрос.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!