16 438
27 июня 2019 в 22:17
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Новые автоцентры Lexus и Toyota распахнули двери в Минске

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

То, что «Атлант-М» открывает в Минске дилерские центры Toyota и Lexus, — уже не секрет. Более того, оба автоцентра уже давно принимают заказы и проводят тест-драйвы с клиентами (и с журналистами). Но официальное торжественное открытие с перерезанием ленточки и шампанским прошло только сегодня. Оба шоу-рума расположены в Уручье между автоцентрами Volkswagen и Kia. Наш фотограф съездил в новые центры и подготовил отчет в виде сочных снимков. 

Lexus

Начнем с Lexus. Этот бренд впервые официально представлен в Беларуси. Говорят, «Атлант-М» долго выбивал право представлять японского производителя в нашей стране, и вот красивый логотип «L» красуется на фасаде новенького автоцентра.

Здание выполнено по последнему брендбуку Lexus и соответствует всем стандартам. Если вы бывали в салонах Lexus в России или США, то увидите, что здание белорусского представительства ничем не хуже. Будем надеяться, что и работать наши соотечественники будут так же хорошо.

Линейка Lexus в Беларуси представлена восьмью моделями. Самым доступным автомобилем марки является крохотный паркетник UX. За него просят минимум 74,3 тысячи рублей. Самой же дорогой моделью стало купе LC, за которое придется отвалить сумасшедшие 264,3 тысячи рублей.

Наверняка ходовыми будут кроссоверы NX (от 82 тысяч рублей) и RX (от 96,5 тысячи рублей). За переднеприводный седан ES просят минимум 86,3 тысячи рублей. Модели GS и IS у нас не представлены. Зато за 182,2 тысячи рублей можно стать обладателем роскошного седана LS. Цены, как видите, не из низких. Зато Lexus — одна из самых ликвидных марок на рынке. Взгляните, сколько стоят подержанные RX!

Toyota

Ладно, что мы про премиум да про премиум. Давайте лучше поговорим про более доступные машины. Например, про Toyota. Купить официально машины этой марки в Минске можно уже давно — в столице полноценно функционирует дилерский центр японского бренда, и все мы хорошо знаем модели Toyota.

Слово «конкуренция» на белорусском автомобильном рынке пока новое: почти все марки представляет только один дилер, и у покупателей фактически нет выбора. Именно поэтому появление второго дилера Toyota только на руку клиентам. Теперь можно выбирать, у кого покупать и обслуживать авто.

Чтобы купить самую доступную модель Toyota, придется заплатить 38,7 тысячи рублей. Тогда вы получите Corolla в базовом исполнении. За любимую всеми «Камрюху» вынь да положь почти 52 тысячи рублей. Компактный кроссовер C-HR отдадут минимум за 45,1 тысячи рублей, а уже изрядно устаревший RAV4 оценивается в 51,6 тысячи рублей. Prado стоит в Минске от 82,4 тысячи рублей, а за полноценный «Крузак» 200 нужно заплатить более 160 тысяч рублей.

Вместо LC 200 можно взять шикарный минивэн Alphard. Такие, кстати, иногда встречаются в Минске. Обычно их покупают на фирму, чтобы встречать важных гостей из аэропорта.

 

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!