Европейский Renault Captur сменил поколение

 
11 246
04 июля 2019 в 9:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После выхода пятого поколения Renault Clio было ясно, что вот-вот сменит кузов и европейский Captur. В сети уже появлялись шпионские снимки кроссовера, и вот французы официально рассекретили своего конкурента Peugeot 2008. Сразу обратим внимание, что с нашим Kaptur этот автомобиль имеет мало общего, поэтому не ждите новое поколение паркетника в Беларуси. Зато у нас есть Arkana.

Публичный показ Renault Captur’2020 пройдет во Франкфурте, но уже сейчас ясно, как будет выглядеть серийный автомобиль. Кроссовер стал более атлетичным внешне и получил серьезно доработанную корму. Теперь с нашим «Каптюром» «европейца» не перепутаешь.

Модель переехала на доработанную архитектуру CMF-B от Clio. Теперь габаритная длина Captur на 110 больше, чем у предшественника. Это увеличило запас места для задних пассажиров и багажник (на 81 литр). Французы сделали акцент на том, что грузовой отсек теперь вмещает аж 536 литров. При этом по самому салону разбросаны ниши общей емкостью 27 литров. В дверях разместили карманы, в которых можно расположить 1,5-литровые бутылки.

Любопытные новости есть и под капотом кроссовера. Renault разработала гибридную систему E-Tech Plug-in, которая будет доступна для модели в 2020 году. Нетипичный ход для компании, которая изначально делала ставку на чистые электромобили. Система включает 1,6-литровый «атмосферник» и два электромотора. Емкость тяговой батареи — 9,8 кВт·ч. Электрический запас хода — 45 км.

Ну а любители традиционных моторов смогут выбрать между 1- и 1,3-литровыми бензиновыми турбомоторами. Первый трехцилиндровый, второй — с четырьмя «котлами». Младший движок развивает 100 л. с. и 160 Н·м. Второй бывает 130- и 150-сильным. Крутящий момент «четверки» может быть 240 или 270 Н·м. Для топового движка доступен «робот» с двумя сцеплениями. Будет в линейке и два 1,5-литровых дизельных агрегата.

В салоне автомобиль изменился очень заметно и значительно превосходит наш Kaptur. Дисплей мультимедийной системы имеет вертикальную ориентацию и бывает 7- и 9,3-дюймовым. Машина получила поддержку Android Auto и Apple CarPlay, а также последние системы безопасности, которые европейцы уже видели на Clio.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!