BMW разработала пикап Х7. Зачем?

 
22 527
05 июля 2019 в 13:28
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Поклонники BMW должны помнить, что баварский производитель иногда выпускает уникальные пикапы в единственном экземпляре. Обычно в Мюнхене для этих целей брали обычную «тройку» и полностью переделывали заднюю часть. В общем, детский лепет. Сегодня в Германии прошла презентация пикапа на базе BMW X7. Это уже другое дело!  

Автомобиль был разработан для фестиваля Motorrad Days, поэтому показ BMW X7 Pick-up пройдет параллельно с премьерами новых мотоциклов. Кстати, и сам пикап разработан для перевозки байка. Как и все предыдущие подобные проекты, переделанный Х7 так и останется в единственном экземпляре. Безусловно, ни о каком серийном выпуске авто речи не идет.

Над пикапом работало два подразделения BMW: Concept Vehicle Construction и Model Technology. Работа заняла 10 месяцев, а это значит, переделывать вседорожник начали сразу после премьеры серийного Х7.

Пикап получился на 10 сантиметров длиннее стандартного Х7. Размеры грузовой площадки варьируются от 1,4 до 2 метров в зависимости от положения откидывающегося борта. Некоторые новые элементы выполнены из углепластика: крыша, задние двери и задний борт. Это позволило сократить массу машины на два центнера (если сравнивать с Х7). Теперь на этом BMW можно перевозить другой BMW — F850 GS, например.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!