Из Chevrolet Silverado сделали 6-колесный пикап

 
3176
18 июля 2019 в 14:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как американские тюнеры из Hennessey Performance переделали Ford Raptor в шестиколесный пикап, это же ателье решило доработать аналогичным образом и Chevrolet Silverado 2020 модельного года. В результате получился вот этот монстр. Звать новичка Goliath 6×6. Машину построили на платформе мощной версии Chevrolet Silverado Trail Boss Z71, пишет пресс-служба Hennessey.

Дополнительная ось потребовала полной переделки задней подвески. Заодно был увеличен клиренс пикапа — его «лифтанули» аж на 20 сантиметров по сравнению с базовым Silverado. На 20-дюймовые диски с фирменным рисунком ателье натянули 37-дюймовые внедорожные шины BFG. Под передним бампером нашлось место дополнительному LED-освещению.

По умолчанию Goliath 6×6 приводится в движение 6,2-литровым V8 GM. Но при желании вместо него можно установить 2,9-литровый Supercharger с отдачей 705 л. с. и 914 Н·м. Hennessey дает официальную гарантию на эту машину. Правда, только 36 тысяч миль. Пока заявлено о выпуске 24 подобных авто. Каждый будет продан за 375 тысяч долларов.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!