Игра цифр. В Европе Lada продает столько же машин, сколько Lamborghini

 
7084
18 июля 2019 в 11:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Есть много разных забавных игр. Одна из наших любимых — игра с цифрами. Вот Lada, например, занимает небольшую долю рынка в Западной Европе — всего 0,03%. Но ведь можно сказать иначе: Lada продает в ЕС машин столько же, сколько там продается Bentley или Lamborghini. Громкие заголовки с конкретными цифрами прилетели к нам от журналистов «За Рулем»

За июнь на европейском рынке было продано на треть меньше российских автомобилей, чем годом ранее. Пока на российском рынке Lada по итогам первого полугодия демонстрирует хоть небольшой, но рост (+3% относительно первых 6 месяцев 2018 года), в Европе дела у бренда идут не лучшим образом.

За июнь в Евросоюзе владельцев нашли всего 404 новые Lada, что на 27,9% меньше, чем в июне прошлого года. За первое полугодие продажи Lada в Европе снизились на 12,7% — до 2,4 тысячи машин. Если говорить не об абсолютных цифрах, а о доле рынка, то на Lada приходится 0,03% всего объема продаж в Европе. В 2018 году «АвтоВАЗ» экспортировал 38 тысяч автомобилей — на 57% больше, чем в 2017 году. Но основными зарубежными рынками были и остаются Казахстан, Беларусь и Узбекистан.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!