Водитель насмерть сбил велосипедистку на глазах ее сына и поехал на СТО. Автомобилиста заключили под стражу

 
25 июля 2019 в 17:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД, СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД, СК

В воскресенье в Вороновском районе автомобиль Volkswagen сбил женщину, ехавшую на велосипеде в попутном направлении. Пострадавшая скончалась, а водитель решил скрыться. В нескольких районах был введен план «Перехват». По данным МВД, в течение часа автомобиль с признаками наезда на человека был обнаружен на одной из СТО. Сегодня стало известно, что водителя заключили под стражу.

Установлено, что 35-летний водитель Volkswagen Passat совершил наезд на двигавшуюся по правому краю проезжей части в попутном направлении на велосипеде 58-летнюю женщину, уточнили в СК. О произошедшем ДТП сообщил сын погибшей, который ехал на велосипеде впереди нее и видел скрывшийся с места аварии автомобиль.

«Сначала был обнаружен автомобиль, оставленный водителем недалеко от СТО, — сообщили Onliner следователи. — После этого установлен подозреваемый, которым оказался 35-летний житель одного из агрогородков Вороновского района. В момент задержания, через час после наезда, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,3 промилле. Ранее к уголовной и административной ответственности мужчина не привлекался. Подозреваемый заключен под стражу».

Следователи ищут возможных очевидцев — всех, кто двигался 21 июля по дороге Вороново — Новиянка — Утканы в обоих направлениях. Оказать помощь можно, позвонив по телефонам: 8 (015) 42-03-62, 8 (015) 72-40-40 или 102.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!