BMW разрабатывает новый компактный кроссовер. Но цифры для названий уже закончились

 
14 429
26 июля 2019 в 9:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Знаете, за что мы любим кроссоверы BMW? За то, что их легко считать. Самый большой мюнхенский SUV называется Х7. Значит, у компании семь кроссовых моделей. Но если верить журналистам Auto Express, то вскоре появится восьмой по счету «Икс». Он будет располагаться в линейке между Х1 и Х2. Как же назовут новый паркетник? 

Конечно, забавно было бы, если бы немцы обозвали модель Х1,5. Тогда в народе автомобиль точно прозвали бы «полторашкой». Но поговаривают, что на заводе проект называется Urban X. Некоторые эксперты склоняются, что в BMW вовсе отойдут от привязки к «Иксу» и назовут его Urban Cross. Так или иначе, работа над моделью уже ведется — известно, что паркетник будет построен на UKL-тележке второго поколения. Такая же платформа лежит в основе нового 1-Series.

По умолчанию автомобиль будет переднеприводным, а за доплату можно будет заказать xDrive. Примечательно, что это будет третий переднеприводный кроссовер BMW с поперечным расположением мотора. Новинка станет конкурировать с Audi Q2, и габаритная длина машины будет между 4,1 и 4,2 метра. Как видите, в компактных премиальных кросс-сегментах сейчас полный бардак. Каждый производитель выпускает уникальные продукты, и только истинный фанат марки разберется со всеми этими семействами.

У Mercedes, например, в этом классе свой путь самурая: компания, кроме крохи GLA, выпустила на рынок 7-местный GLB. Audi Q2 порой сравнивают с BMW X2, а порой с Range Rover Evoque. Более-менее понятна сегментация в базовых моделях BMW X1, Audi Q3 и Mercedes GLA. А в остальном видно, что производители «щупают» рынок.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!