Из Ford Transit сделали дом на колесах в стиле спорткара

 
12 819
30 июля 2019 в 16:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Начнем, пожалуй, с того, что эта машина стоит почти 100 тысяч долларов. Скажете, что за эти деньги можно купить дом? Так это и есть дом. На колесах. Интересный проект на базе Ford Transit Custom Camper Van реализовали в компании MS-RT при поддержке британской фирмы Wellhouse Leisure. Ребята доказали, что дом на колесах — это не всегда скучно.

Машина строилась в Великобритании, поэтому руль здесь с «пассажирской» стороны. У Transit нетипичный для кемпера спортивный обвес, который был разработан дизайнерами по заказу MS-RT. Здесь есть все, что положено «заряженному» автомобилю: новые бамперы с увеличенными воздухозаборниками, «юбки» по бокам, полноценные диффузоры, заниженный клиренс, двойной выхлоп, 18-дюймовые диски и даже спортивные стикеры по всему кузову.

В салоне — спортивные кожаные кресла, покрашенные в комбинированный бело-голубой цвет. За всей комичностью проекта скрывается полноценный дом на колесах. Есть функционирующая кухня, раскладывающаяся двуспальная кровать, система хранения и «палатка» на крыше, как у Volkswagen California. Сам потолок отделан алькантарой.

В движение «спортивный» кемпер приводит 2-литровый EcoBlue (дизель) мощностью 170 л. с. Коробка передач — 6-ступенчатый «автомат». Для путешествий такой связки хватит, но в драгрейсинге такой бус разве что напугает соперника грозным внешним видом. Разгон до сотни у него занимает более 10 секунд.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!