А не скромно ли? Британская полиция будет ездить на Skoda Scala

 
10 325
08 августа 2019 в 16:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В СМИ часто пишут, что в той или иной стране департамент полиции получил какой-нибудь суперкар или «заряженный» седан. На быстрых машинах любят ездить правоохранительные органы ОАЭ и Австралии. А вот в Великобритании полицейские оказались поскромнее — они решили пересесть на хетчбэк Skoda Scala. 

Пресс-служба британской полиции разослала снимок первой Scala с маячками и соответствующими желто-голубыми наклейками. Машину слегка доработали для нужд органов: за решеткой радиатора, например, разместили LED-элементы. Оборудовали Skoda и громкой сиреной, вгоняющей в пот злоумышленников. Полиция будет ездить как на дизельных, так и на бензиновых Scala (мощность моторов — от 115 до 150 л. с.). В 467-литровый багажник вместилось все необходимое снаряжение для патрульных.

Чехи уже заявили, что переделывают Scala по заказу других служб. Если вдруг вы пропустили новость, Skoda Scala пришла на смену Rapid Spaceback и пока о появлении модели на нашем рынке речи не идет. Хетчбэк построен на платформе MQB-A0 (на ней базируется европейский Volkswagen Polo). Габаритная длина новинки — 4362 мм, высота — 1471 мм, ширина — 1793 мм. Колесная база Skoda Scala — 2649 мм.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!