Volkswagen Golf R сняли с производства. Немцы готовятся к выходу нового поколения модели

 
7718
08 августа 2019 в 11:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen вовсю готовится к выходу Golf VIII и постепенно сокращает производство предшественника. Первым «под нож» пустили Volkswagen Golf R. «Заряженный» хетчбэк уже сняли с производства, и новая «эрка» появится только через два года. Об этом пишет Motor Authority со ссылкой на свои источники в компании. 

Нынешнее поколение Volkswagen Golf R продавалось с 300-сильным турбодвигателем и исключительно полным приводом. Машина разгоняется до сотни за 4,6 секунды и способна ездить на скоростях до 250 км/ч. Неплохие показатели для непремиального гольф-класса! А при заказе пакета Performance ограничитель можно было сдвинуть до 267 км/ч. В официальном списке опций были спортивные тормоза и даже выхлоп Akrapovic.

Следующее поколение Volkswagen Golf R получит агрегат мощностью порядка 400 л. с. Поговаривают о появлении версии Golf R Plus. К ушедшему с рынка компактвэну с похожим названием эта модель не относится, это будет просто чуть более мощный Golf R. Разгон до сотни у хетбчэка должен быть меньше четырех секунд. Golf VIII (обычный) должен дебютировать до конца года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!