Столкнулись легковушка и машина скорой помощи — водитель микроавтобуса скончался

 
38 056
23 августа 2019 в 17:30
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: МВД
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: МВД

Все случилось вечером 13 августа. На перекрестке в Витебске произошло столкновение двух автомобилей — Lada и машины скорой помощи Volkswagen Crafter. По данным следователей, вторая машина двигалась прямо на красный сигнал, работала световая и звуковая сигнализации. Вчера из больницы пришло сообщение, что водитель скорой скончался.

— В результате ДТП спецавтомобиль опрокинулся на водительский бок. Очевидцы происшествия поставили микроавтобус на колеса. В медучреждение для осмотра врачей были доставлены оба водителя и два медработника, находившиеся в скорой, — говорили в МВД в день происшествия.

Сегодня СК распространил информацию о том, что последствия аварии оказались трагичными: 22 августа водитель автомобиля Volkswagen умер в медицинском учреждении.

«55-летний водитель Volkswagen Crafter, имеющего специальную цветографическую окраску, с включенной световой и звуковой сигнализацией двигался по ул. Воинов-Интернационалистов в Витебске, — рассказали следователи. — Около 18:30 при проезде на запрещающий красный сигнал светофора он совершил столкновение с Lada Granta, который пересекал перекресток».

Водитель скорой умер, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Всех, кто стал свидетелями аварии или располагает записями с видеорегистраторов, просят сообщить об этом по телефону 8 (033) 399-80-44.

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!