Bosch разработала приборную панель с 3D-графикой

 
11 480
14 августа 2019 в 16:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Немецкий гигант и ключевой поставщик комплектующих на заводы мировых производителей — Bosch — анонсировал инновационную приборную панель с 3D-графикой. Никаких дополнительных очков не требуется. Нет здесь и системы слежения за положением глаз. В кокпитах Bosch будет использоваться так называемая пассивная 3D-технология, объединяющая две картинки в одну (когда-то такие экраны пытались использовать для смартфонов). 

Создатели уверены, что новая технология позволит поместить на относительно небольшой дисплей приборной панели больше графической информации. Еще в Bosch работают над 3D-захватом камерами заднего вида. Тогда водитель на экране будет видеть более «глубокую» картинку.

Пока не заявлено, какие серийные авто первыми получат новую приборную панель от Bosch. Немцы лишь сообщили, что уже готовы принимать заказы от производителей.

Bosch далеко не первая компания, активно работающая над 3D-технологиями для автомобилей. Американская фирма Visteon уже разработала трехмерную приборную панель, которая будет устанавливаться на автомобили Peugeot (первой такую приборку получит модель 208). В России уже несколько лет успешно функционирует компания WayRay, разрабатывающая лобовые стекла с дополненной 3D-реальностью для машин Hyundai и Porsche.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей