Обновленный Porsche Macan Turbo стал мощнее

 
5049
29 августа 2019 в 15:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Porsche объявила о старте продаж нового Macan Turbo. Кроссовер получил доработанный 2,9-литровый мотор с двумя турбинами. Агрегат выдает 440 л. с. (+40 л. с. по сравнению с дорестайлинговой моделью). Автомобиль, оснащенный опциональным пакетом Sport Chrono, разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды (на 0,3 секунды быстрее предшественника). Максимальная скорость составляет 270 км/ч (+4 км/ч).

Визуально новый Macan Turbo отличается от других моделей обновленного семейства Macan дизайном переднего бампера Turbo, более крупным спойлером на верхней кромке багажника, аэродинамическими порогами и зеркалами Sport Design, легкосплавными дисками R20 с шинами разной размерности на передней и задней оси и спортивной выхлопной системой со сдвоенными патрубками.

2,9-литровый турбированный двигатель нового Macan Turbo уже известен по моделям Cayenne и Panamera. Этот V6 оснащен двумя турбинами, которые установлены в развале блока цилиндров, и интегрированным в головку блока цилиндров выпускным коллектором с дополнительным охлаждением. Двигатель развивает 440 л. с. при 5700—6600 об/мин и 550 Н·м при 1800—5600 об/мин. Семиступенчатая преселективная коробка передач PDK и система полного привода Porsche Traction Management (PTM) обеспечивают оптимальное распределение тяги на все четыре колеса. Средний расход топлива в цикле NEDC составляет 9,8 литра на 100 км пути.

Новый Macan Turbo стандартно оснащается более мощной тормозной системой Porsche Surface Coated Brake (PSCB) с тормозными дисками, покрытыми карбидом вольфрама, которые обеспечивают более эффективное замедление и сокращают на 90% выброс мелких частиц по сравнению с обычными чугунными дисками. Диски PSCB отличаются тормозными суппортами, окрашенными в белый цвет, и доступны для заказа для остальных моделей Macan. Для обновленного Macan Turbo также доступны для заказа пневпоподвеска с изменяемым дорожным просветом и перенастроенными амортизаторами, система распределения тяги Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus) и карбон-керамические тормозные диски Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB).

Стоимость нового Porsche Macan Turbo в Беларуси — от 87,7 тысячи евро по курсу. Модель уже доступна для заказа.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей