Илон Маск уверяет, что не дарил Лукашенко Tesla

 
06 сентября 2019 в 12:18
Автор: Денис Логунович. Фото: belta.by
Автор: Денис Логунович. Фото: belta.by

Уже несколько дней интернет бурно обсуждает комментарий Александра Лукашенко, в котором он заявил, что электромобиль Tesla Model S ему подарил сам Илон Маск. Сегодня американский бизнесмен ответил на один из сотен вопросов от пользователей Twitter. Он отрицает подарок. 

«Uh no», — коротко ответил Маск на вопрос, дарил ли он автомобиль.

Лукашенко протестировал Tesla Model S примерно два года назад — в конце лета 2017-го. «Мир развивается в этом направлении. Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы! Tesla создала прекрасный автомобиль», — сказал он тогда.

У Александра Григорьевича топовая Tesla Model S с двумя двигателями и полным приводом. Батарея — самая емкая из всех, что есть у Tesla, — 100 кВт·ч. В определенных режимах такой Model S способен разгоняться до сотни быстрее чем за три секунды. Недавно у калифорнийского электромобиля появился серьезный конкурент — Porsche Taycan. Он развивает сотню за 2,8 секунды.

«У меня есть электрическая машина Tesla. Я иногда ее тестирую. Маск подарил», — такую фразу Лукашенко сказал в эфире СТВ несколько дней назад. Возможно, он имел в виду то, что Маск подарил Tesla миру. Можно ведь сказать, что Бетховен подарил миру Лунную сонату, а Моцарт — «Свадьбу Фигаро».

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей