11 секунд до сотни за 65 тысяч долларов. Это новый проект Brabus

 
5019
11 сентября 2019 в 10:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Тюнинг-ателье Brabus решило порадовать своих поклонников компактным автомобилем Ultimate E. Машина построена на базе Smart EQ ForTwo Cabrio и дебютировала во Франкфурте. Как понятно из названия, это электромобиль и никаких сотен «лошадей» в нем нет, как и нет турбины, которую можно «раздуть». Дорабатывать электрокары не так уж и просто. 

Силовая установка здесь осталась прежней. Заднюю ось вращает 91-сильный электромотор, который развивает тягу 180 Н·м. Достаточно скромно для машины с логотипом Brabus. Разгонная динамика — 10,9 секунды до сотни, а максимальная скорость достигает 130 км/ч. Зато у автомобиля есть несколько режимов езды, среди которых появился Sport+.

Выбирая спортивные настройки, водитель высвобождает из силовой установки дополнительные 10 л. с. и 20 Н·м. Это не сделает Smart таким же быстрым, как, например, Lada Vesta Sport, но лучше, чем ничего. Цвет кузова называется Royal Purple. Кроме спортивного обвеса тюнер установил на машину 18-дюймовые диски.

Запас хода у Ultimate E составляет всего 125 км. При этом цена на удивление высокая — от 65 тысяч долларов. Это связано с культовостью ателье Brabus и с низким тиражом, которым будет выпущена модель, — 28 экземпляров, включая выставочный экспонат.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей