У Nissan появится электрический кроссовер с запасом хода 480 километров

 
5644
16 сентября 2019 в 13:00
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Nissan собирается закрепить свой успех на рынке электрокаров. После выхода первого поколения Leaf в 2010 году японский производитель продал в мире около 400 тысяч машин без ДВС. И конечно, в Nissan не намерены останавливаться на этой отметке. Агентство Automotive News уверяет, что компания провела закрытую дилерскую презентацию нового электромобиля в США. И это SUV! 

Раз уже начались закрытые показы, значит, дебюта электропаркетника ждать осталось недолго: автомобиль уже готов к серийному производству. К сожалению, никаких деталей об интересной новинке пока нет. Представитель одного из дилеров Nissan в США рассказал журналистам, что запас хода электрического кроссовера составит 300 миль (480 км). Если даже реальная цифра будет на 20% меньше, это все равно очень хороший показатель.

Модель обещает быть достаточно динамичной — разгон до сотни составит примерно 5 секунд. Можно предположить, что SUV будет полноприводным, а значит, двухмоторным. По дизайну следует ожидать нечто вроде концепта Nissan iMx 2017 года. Он на фото.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей