Почему американцы с нетерпением ждут новый Ford Bronco?

 
8238
18 сентября 2019 в 12:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вы, наверное, и не слышали о такой модели, как Ford Bronco. Она выпускалась в США 30 лет (с 1966 по 1996), сменив несколько поколений. Сейчас американцы работают над возрождением легендарного внедорожника, и очень многие автолюбители в США ждут его. По опросам агентств, это одна из самых ожидаемых автомобильных новинок по ту сторону океана. Почему же эта модель так нужна рынку? 

Причина такого внимания к модели проста: в США почти не осталось «честных» компактных внедорожников, которые подойдут как для экспедиций по пустыням, так и для ежедневных поездок на работу. Фактически в данном сегменте солирует Jeep Wrangler. Именно с прицелом на «Рэнглера» создают новый Bronco.

Ford Bronco первого поколения

Все поколения Bronco были 3-дверными. Новая версия тоже получит такое количество дверей. Автомобиль будет нацелен именно на людей, использующих внедорожники по назначению. Для путешественников и энтузиастов Bronco будет предлагаться с бесчисленным списком дополнительных аксессуаров от сторонних компаний. Важность данной модели для рынка можно понять по тому факту, что фирма Yakima уже сейчас разрабатывает дополнительный багажник и крепления для Bronco, хотя серийную машину покажут лишь через год.

Yakima сотрудничает с Ford и предлагает аксессуары, например, для пикапа Ranger. Американцы хотят, чтобы сразу после запуска Bronco в производство у дилеров было достаточное количество «апгрейдов» для машины. Продажи внедорожника стартуют примерно в начале 2021 года.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей