Новый Toyota GT86 обещает быть лучше, чем Supra

 
4718
25 сентября 2019 в 11:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota Supra позиционируется на ступеньку выше, чем купе Toyota GT86. Учитывая разницу в цене между этими моделями, можно предположить, что так будет всегда. Но менеджер, работающий над следующим поколением GT86, уверяет, что машина «превзойдет Supra». Такую провокационную фразу высказал в интервью австралийскому WhichCar главный инженер проекта Тетсуа Тада. 

«Мы должны сделать так, чтобы второе поколение Toyota GT86 превосходило Toyota Supra. Этого ожидают наши клиенты», — заявил сотрудник Toyota. Подробностей о том, в чем именно GT86 будет лучше «Супры», он не раскрыл. Примечательно, что официально Toyota еще не подтвердила выход GT86 второго поколения. По последним данным компании, «решение еще не принято». Учитывая то, с какой частотой производители отказываются от немассовых имиджевых моделей, не исключено, что компактное заднеприводное купе покинет рынок без преемника.

При этом производитель уже собрал новую команду для разработки нового Toyota GT86. Обещают к концу года подготовить предсерийный прототип спорткара, изучить мнение публики и только после этого принимать решение о выпуске преемника GT86.

Читайте также:

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей