Участник ДТП: Opel ударом вытолкнул Volkswagen на встречную — под мой BMW

 
27 172
05 октября 2019 в 13:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Вчера около 19:00 я двигался по ул. Плеханова (со стороны ул. Сурикова в сторону микрорайона Серебрянка) во второй полосе, — мы попросили Николая, водителя BMW, рассказать об аварии с его участием в подробностях, чтобы было легче найти свидетелей. — Перед искусственной неровностью я притормозил и потом медленно начал набирать скорость. В это время со встречной полосы из ряда машин, притормозивших перед „спящим полицейским“, вылетела на встречную полосу машина. Но вылетела не по своей вине».

«Со встречной выехал белый Volkswagen Polo, он и врезался лоб в лоб с моим черным BMW, — рассказал участник происшествия. — Это произошло в результате удара: в заднюю правую часть Volkswagen врезался Opel темного цвета, двигавшийся попутно. Сам Opel также выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в знак пешеходного перехода».

Описанная Николаем ситуация оказалась зафиксирована на видео пользователя нашего форума natalen. Момент ДТП — на отметке 1:16, однако запись начинается раньше — специально, чтобы иметь представление о манере езды водителя Opel.

«После столкновения из Opel вышли два человека в неадекватном состоянии на вид, — дополнил владелец BMW. — Они утверждали, что находились на задних сиденьях. А водителя данного авто не установили. Возможно, он скрылся, возможно, кто-то из тех двоих был за рулем. О свидетелях, способных опознать водителя, мне неизвестно».

Николай также подчеркнул, что в его машине находилось двое детей 3 и 10 лет, а также пожилая женщина. В результате удара они не получили травм. А вот водитель Volkswagen пострадал. По данным ГАИ, у него перелом пальца.

Всех, кому известно об обстоятельствах аварии и, в частности, о лице, управлявшем Opel, просят звонить по номеру (8 029) 613-75-12.

Дополнено

В Минской ГАИ подтвердили, что двое пассажиров находились в состоянии опьянения, один из них — владелец машины. Водитель же скрылся, его ищут. Людей, которым известно о его местонахождении, просят звонить по номеру (8 017) 222-17-17.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей