08 октября 2019 в 17:00
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Фотофакт: новинки Geely показали в Минске

Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Официально про появление Geely SX11 на нашем рынке почти ничего не известно, хотя публика уже давно ждет информацию. И вот сегодня перспективный кроссовер вместе с седаном GE были выставлены возле Национальной библиотеки, где любой желающий мог воочию познакомиться с новинками. Не упустили этот шанс и мы. Держите первую большую фотогалерею с SX11 в Минске! Автомобиль был показан в рамках 16-го Европейского автомобильного конгресса, который организовали БНТУ и Академическая Автомобильная Ассоциация.

Ожидается, что данная модель в обозримом будущем появится у дилеров. Ранее сообщалось, что до конца 2019 года в Борисове планировалось собрать (пока крупноузловым способом) 100 экземпляров SX11 и проверить интерес к модели со стороны белорусов. По имеющейся у нас информации, машин уже 240.

После анализа спроса наладить производство модели на заводе «Белджи» могут уже в 2020-м. При этом придется заменить новинкой одну из нынешних моделей (логично предположить, что Emgrand X7).

Geely SX11 — это действительно классный и современный кроссовер. Многие элементы здесь от Volvo. В некоторых странах машина с бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 1,5 литра продается с 2018 года. Двигатель турбированный и выдает 177 л. с. и 255 Н·м. Для автомобиля доступна семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Насколько нам известно, такой же агрегат будет доступен и в РБ.

В базовую комплектацию Geely SX11 входят передние подушки безопасности, рулевое колесо с клавишами управления, климат-контроль, литые диски, подогрев кресел и мультимедийная система с сенсорным экраном. Судя по красной окантовке решетки радиатора, это версия SX11 Sport.

Про седан GE информации еще меньше. Еще неясно, будет ли он доступен нам (скорее всего, да) и как будет называться. Такую машину показывали в Москве год назад. В Китае GE продается с гибридной силовой установкой. Тоже от Volvo. В электробензиновый дуэт входит трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра (такой же, как на SX11) и электромотор. Отдача — 261 л. с.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей