Появились первые фотографии нового Dacia Sandero

 
11 767
09 октября 2019 в 13:46
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Второе поколение Dacia Sandero дебютировало в Европе в 2012 году, а в 2016-м пережило рестайлинг. К концу десятилетия румыны обещают выкатить на рынок третье поколение бюджетного хетчбэка. Портал Motor1 опубликовал первые шпионские снимки данной модели. Sandero III на общественных дорогах, а значит, уже скоро будет готов к премьере. 

Dacia Sandero, который в шутку называют «дешевым Clio», получит не только абсолютно новый, более презентабельный кузов, но и порадует владельцев современной оптикой. Недаром тестовые прототипы так тщательно скрыты камуфляжем. Судя по фотографиям, Sandero лишится, наконец, допотопных дверных ручек, поднимающихся вверх.

В салоне появится новая мультимедийная система в виде планшета в верхней части центральной консоли. В Renault обещают, что при смене поколений Sandero переедет с платформы В0 на архитектуру CMF-B, которая используется для новых Clio и Captur. Но подвеска у модели Dacia будет более простой.

Как ожидается, в Европе Sandero будет продаваться с 1-литровым атмосферным мотором, турбодвигателем аналогичного объема и несколькими версиями 1,5 dCi. Премьера машины состоится в следующем году. У нас Sandero продается под брендом Renault и получает обновления позже европейского.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей