Boeing научит автомобили Porsche летать

 
3041
11 октября 2019 в 10:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом году лучшие умы подразделения Porsche Consulting пришли к выводу, что автомобильный рынок после 2025 года ждут серьезные изменения. А еще аналитики предсказали, что во второй половине следующего десятилетия эксплуатировать машины по воздуху в крупных мегаполисах будет дешевле, чем по земле! Вчера Porsche и Boeing подписали соглашение о сотрудничестве. 

Американский производитель самолетов вместе с немецкой автомобильной компанией намерены исследовать сегмент премиального воздушного городского транспорта, чтобы на случай, если вдруг это направление «выстрелит», сразу же оказаться в лидерах. К слову, летающие машины для потенциального передвижения по городу разрабатывает с десяток компаний по всему миру, включая Airbus.

В структуру концерна Boeing входит команда Aurora Flight Sciences — она уже несколько лет трудится над электрическим транспортным средством, которое сможет взлетать и садиться вертикально. Так что работы в данном направлении уже вовсю ведутся.

Несмотря на то, что меморандум о партнерстве был подписан совсем недавно, компании распространили в сети первые рендеры летающих концептов. Бэтмену понравилось бы!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей