Сколько машин проехало на запрещающий сигнал светофора? Считаем вместе

 
33 473
17 октября 2019 в 11:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Минске порой страшно останавливаться на желтый сигнал светофора. Тебе в задний бампер попросту может прилететь «проскочун», который не рассчитывал, что ты прекратишь движение. Могут и обсигналить. Поэтому опытные водители, останавливаясь, смотрят не только вперед, но и поглядывают в зеркало заднего вида. Но некоторые автомобилисты проезжают не то что на желтый, а на самый что ни на есть красный! Смотрим видео.

Ролик был снят на проспекте Независимости в районе парка Челюскинцев. Прямо возле перекрестка с улицей Натуралистов есть регулируемый пешеходный переход. Светофор обычно горит зеленым, но пешеходы могут остановить поток, нажав на кнопку. Так и сделали парень с девушкой на видео. Несколько автомобилей проскочили на желтый. А парочка проехала, когда красный горел уже довольно продолжительное время.

«На проспекте Независимости, видимо, некоторые водители понимают название проспекта буквально — независим от обстановки и ПДД. На видео видно, как красный горит уже несколько секунд, но ни водителя такси, ни последующего за ним это не остановило, хотя поток машин стоит», — прокомментировал видео автор.

Сколько машин проехало на запрещающий сигнал светофора?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей