На Долгиновском тракте водитель «Яндекс.Такси» влетел в трактор с ковшом. Появилось видео столкновения

 
UPD
24 октября 2019 в 8:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района. Видео: Денис
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района. Видео: Денис

На нашем форуме появилась информация о серьезном ДТП на Долгиновском тракте в Минске. «Возле ALL серебристое „Яндекс.Такси“, судя по всему не тормозя, влетело в трактор с ковшом. Машина выглядела очень плохо, хочется надеяться, что все живы», — рассказал читатель с ником contrib. Позже читатель Денис прислал нам видео с моментом столкновения: машина просто без предисловий врезается в трактор.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина подтвердила корреспонденту Onliner информацию о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, авария произошла примерно в 8:00. Оба транспортных средства двигались в направлении МКАД по крайней правой полосе.

— За рулем легкового автомобиля был водитель 1995 года рождения. После аварии его доставили в больницу на обследование. Предварительный диагноз — черепно-мозговая травма и ушибы. В автомобиле он находился один, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель другого транспортного средства пояснил инспектору, что двигался в своей полосе, когда неожиданно почувствовал удар. По факту ДТП проводится проверка.

В ГАИ напомнили, что водителям запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения (п. 10.2 ПДД).

Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения, с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения (п. 85 ПДД).

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина сообщила корреспонденту Onliner, что водитель Renault пояснил инспекторам, что отвлекся от управления.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей