В Беларуси стартовали продажи второго поколения Audi Q3

7901
31 октября 2019 в 11:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя

В Беларуси стартовали продажи второго поколения Audi Q3

Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя

В Беларуси стартовали продажи второго поколения компактного кроссовера Audi Q3. Пока новинка доступна только на условиях предзаказа, но уже в ноябре появится в шоуруме. Цены на авто начинаются с 29 970 евро, рассказали в «Audi Центр Минск».

На белорусском рынке представят обе модификации обновленного кроссовера: с передним и полным приводом и турбомоторами объемом 1,4 и 2 литра. Личный автомобиль готовы покрасить как в привычные, так и в новые цвета, в том числе в тон апельсина (Pulse Orange) или неба (Turbo Blue). Конечную комплектацию еще на заводе адаптируют под индивидуальные пристрастия.

Первую партию автомобилей ожидают в Минске в ноябре. Цены на новое поколение Audi Q3 будут ниже, чем у соседей: автомобиль с двигателем объемом 1,4 литра обойдется от 29 970 евро, с 2-литровым агрегатом — от 32 880. При покупке примут в зачет подержанный автомобиль по схеме трейд-ин, а юрлицам предоставят лизинг по сниженным ставкам. На каждый кроссовер дадут гарантию на 5 лет или 150 тыс. км пробега.

— Новое поколение Audi Q3 — одна из самых ожидаемых новинок в премиум-сегменте. Кроссовер получился стильным, маневренным и продвинутым, что вместе с относительно невысокой ценой обеспечит ему успех на рынке, — уверены в автоцентре «Audi Центр Минск». — В новой модели сочетается архитектура спорткара с комфортом семейного автомобиля. При этом машина прекрасно подходит для белорусских условий. Мы уже ощущаем интерес к новинке.

Новый Audi Q3 вышел крупнее предшественника. Длина кроссовера — 4484 мм, ширина — 1849 мм, высота — 1616 мм, а колесная база — 2680 мм. Бросаются в глаза динамичные обводы кузова и широкий спойлер на крыше. На модификации с передним приводом стоит бензиновый двигатель на 150 «лошадей» и 6-ступенчатый «автомат». Полноприводный автомобиль приводит в действие 180-сильный агрегат, который идет в паре с роботизированной коробкой S-tronic на 7 ступеней.

В салоне стало просторнее и комфортнее. Задние сиденья можно свободно двигать вперед и назад на 150 мм или же сложить целиком. В багажном отделении поместится 675 л, а без заднего ряда — 1525. В стандартный комплект входят цифровая панель с экраном на 10,25 дюйма, мультируль, светодиодные фары и прочее.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей