Новое поколение Kia Optima получило эффектный дизайн

 
18 971
12 ноября 2019 в 13:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Корейцы поделились первыми изображениями седана Kia K5 нового поколения. У нас эта модель известна как Kia Optima. И вы только посмотрите, какой получился красавец! Автомобиль выглядит не менее эффектно, чем спортивный Stinger. На родном рынке седан поступит в продажу уже в следующем месяце. Новую Optima придется немного подождать. 

Как и прежде, решетка радиатора вплотную соприкасается с головной оптикой, но фары теперь имеют намного более сложную форму. Капот стал более «мускулистым». Эффектные ребра прорезались и на боковых частях кузова. Словно подражая Peugeot 508, новая Kia стала более динамичной внешне, оставив в прошлом большинство спорных решений экстерьера. Покритиковать можно разве что слегка перегруженную корму.

Задние фонари объединились в единый элемент, и автомобиль явно пытается быть похожим на 4-дверное купе в стиле Audi A7. Машина стала заметно крупнее. Габаритная длина уже вплотную подобралась к 5 метрам — 4905 мм. Ширина Optima — 1860 мм. Седан стал ниже на 20 мм (1445 мм), а размер колесной базы увеличился до 2850 мм. Фотографий интерьера нет. Но и по рендеру понятно, что там полный порядок. Дебют Kia Optima’2021 состоится в Лос-Анджелесе.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей