Компания McLaren показала 800-сильный родстер без лобового стекла

 
6004
13 ноября 2019 в 12:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Клиенты McLaren пожаловались, что компании не хватает мощного родстера. Не вопрос. Получите модель с красивым названием Elva. Автомобиль относится к линейке Ultimate Series и будет выпущен ограниченным тиражом. Стоимость одного экземпляра — почти 2 миллиона долларов. Похоже, перед нами очередной коллекционный экспонат, а не трековый спорткар. 

Elva стал самым легким серийным McLaren из ныне выпускаемых. Автомобиль приводится в движение 4-литровым V8 с двумя турбинами. Мотор раздули до 804 л. с. До сотни родстер разгоняется «быстрее чем за 3 секунды». Скорость 200 км/ч новинка развивает за 6,7 секунды. Это даже быстрее, чем суперкар McLaren Senna, тоже относящийся к серии Ultimate.

Elva получил систему Active Air Management System (AAMS) и является одним из самых аэродинамичных McLaren в истории. У машины даже нет ветрового стекла, а каждый изгиб кузова сделан не просто так, а для оптимизации воздушных потоков на огромных скоростях. Отдельного упоминания заслуживают 390-миллиметровые карбон-керамические тормоза. Углепластик применяется повсюду — даже в салоне большинство деталей из этого материала.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей