Rolls-Royce прощается с седаном Ghost

 
8935
13 ноября 2019 в 15:37
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока мировые производители готовились к американской выставке SEMA, компания Rolls-Royce заявила о своем участии в небольшом британском шоу NEC Classic Motor Show. Там пройдет презентация седана Ghost Black Badge. А заодно Rolls-Royce попрощается с этой моделью, дебютировавшей на рынке 10 лет назад. 

В общем-то никаких сюрпризов эта новость не несет. Шпионские фотографы уже неоднократно размещали в сети снимки преемника Ghost, который, к слову, может сменить название. Производитель в свою очередь не «хоронит» уходящую модель, утверждая, что она станет «современной классикой». Седан оказался очень успешным: за 10 лет популярность Ghost практически не падала, и на всех континентах на дорогой седан был стабильный спрос.

Дебютировавший в 2009 году Ghost мгновенно стал популярным среди миллионеров. Рецепт успеха прост — логотип Rolls-Royce плюс относительно невысокий прайс. Фактически Ghost позволил компании хоть как-то конкурировать с Bentley, которая успешно продавала «народный» Continental GT с 2003 года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей