Дизайнер GM заявил, что вскоре на легковушках появятся 26-дюймовые диски

 
11 968
13 ноября 2019 в 10:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Колеса являются одним из основных инструментов, с помощью которых дизайнеры улучшают внешнюю привлекательность автомобиля. Недаром Лоренс ван ден Акер настоял на том, чтобы уже в базовой комплектации новый Renault Scenic имел 20-дюймовые диски. Шеф-дизайнер GM Майкл Симко в подкасте Brembo (да, у Brembo есть свой подкаст) сообщил, что у американского концерна на подходе 24- и даже 26-дюймовые диски! 

Дизайнер обсуждал с ведущими подкаста автомобильный дизайн и согласился с тем, что колеса играют немаловажную роль в формировании общего облика легкового автомобиля. В будущем колесные диски еще больше будут отличаться конструктивно, и дизайнеры станут использовать это, чтобы и дальше дифференцировать свою продукцию от конкурентов.

Сегодня дизайн дисков все чаще оптимизируют с точки зрения аэродинамики. Самые топовые производители не прочь поэкспериментировать со сплавами «литья» или даже установить на эксклюзивную модель карбоновые диски. Ну а что касается 26-дюймовых колес, интересно, сколько будет стоить «переобуть» такие диски с летней на зимнюю резину?

всесезонные, для тракторов и сельскохозяйственной техники
всесезонные, для тракторов и сельскохозяйственной техники
всесезонные, для тракторов и сельскохозяйственной техники

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей