Итальянцы показали самую доступную модель Ferrari

 
18 655
14 ноября 2019 в 10:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Италии прошел показ спорткара Ferrari Roma, который будут продавать по цене от 190 тысяч евро. Несмотря на то, что это все еще очень дорого для большинства людей нашей планеты, Roma является самой доступной моделью из Маранелло. Названное в честь столицы купе продолжает традицию, по которой Ferrari именует свои машины в честь итальянских городов. 

Roma построена на платформе купе-кабриолета Portofino (тоже, кстати, город), но серьезно отличается от последнего дизайном. Колесная база «римской» модели составляет 2670 мм. Габаритная длина — 4656 мм. Любопытно, что салон у Roma тоже не повторяет стилистику Portofino. Интерьер, можно сказать, инновационный для Ferrari, с применением новых для компании элементов.

В движение спорткар приводит уже знакомый поклонникам Ferrari 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Отдача агрегата — 620 л. с. Крутящий момент — 760 Н·м. Коробка передач — 8-ступенчатый «робот». Производитель уверяет, что новинка разгоняется до сотни з 3,4 секунды, а до 200 км/ч — за 9,3 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч.

Автомобиль переднемоторный, поэтому наиболее логичным конкурентом Roma является Mercedes-AMG GT. Хотя итальянцы надеются отнять покупателей и у некоторых версий заднемоторного Porsche 911.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей